29.01.2019 Святочные посиделки

После встречи Нового года настало самое веселое, таинственное время, которое с давних времен носит название Святки.

Приобщая  детей к русской традиционной культуре, воспитатели  дошкольных групп знакомили ребят  с обрядами, разучивали колядки. Издавна в Святки проходили самые шумные гулянья с колядками, гаданием, любимыми песнями, играми, хороводами и праздничными угощениями.  Мы сохранили эту традицию и провели 25 января фольклорный праздник «Святочные посиделки», который подарил детям массу веселых развлечений и хорошее настроение. Дошкольники участвовали в играх, хороводах, в пляске-игре «Пошла коза по лесу»,  отгадывали загадки и пели рождественские колядки.  Вот таким веселым получился у нас праздник!

Четверикова Светлана Викторовна, музыкальный руководитель